Пробковые покрытия стен и пробка на стены

Пробка - это один из универсальных материалов, который используется во многих сферах. Одной из отраслей является строительство и внутренняя отделка. Данный материал отличается прочностью и практичностью. Пробка используется не только как отделочный материал, но и как декоративное покрытие. Пробковые покрытия стен универсальны и могут использоваться в любой комнате. Универсальность сделала этот материал особенно востребованным на рынке товаров для строительства.

Пробка на стены бывает нескольких видов, что позволяет подобрать себе тот материал, который соответствует бюджету. Наиболее тонким и простым является такие пробковые покрытия стен, как пробковые обои. Наклеивание данных обоев отличается особой легкостью, так как пробка на стены наклеена на бумажную основу. Этот материал самый дешевый из этой категории. Поэтому он обладает недостатками. Во-первых, он не влагостойкий, что ограничивает варианты его использования. Во-вторых, пробковые покрытия стен обоям обладает слабой тепло- и звукоизоляцией.

Еще одним видом пробки на стены являются пробковые рулоны. Они качественнее и прочнее, чем пробковые обои. Наиболее стойким и универсальным является такой вид пробки на стены, как пробковая плитка. Плитку, изготовленную из пробки можно использовать даже в ванной комнате, так как она отличается повышенной влагостойкостью. Хорошая тепло- и звукоизоляция также достоинство пробковой плитки.

"Салон мебели и интерьера Да Винчи" осуществляет продажу пробкового покрытия стен. Ассортимент пробка на стены в данном салоне отличается богатой цветовой гаммой, что позволяет подобрать ее под любой интерьер в любом стиле. Стоит также правильно использовать пробковые покрытия стен. Продавцы-консультанты нашего салона подробно вас проконсультируют по этому поводу.

После того, как вы привезли пробковые покрытия для стен к себе, не стоит сразу приступать к отделочным работам. Данный материал требует акклиматизации, поэтому стоит оставить его в комнате на пару дней. Далее следует подготовить стены, то есть убрать все старые отделочные материалы и загрязнения. После этого его можно применять по назначению. Необходимо помнить, что отделка стен пробковым рулоном или пробковой плиткой стоит при помощи специального клея. Пробковые же обои можно приклеивать и простым клеем для обоев, так как он в своей структуре имеет бумажную основу.

Пробка на стены достаточно долго прослужат и при этом они экологически чистые.